SVK-Urkunden - 20. Köterberglauf - vom 17.04.2017

Nachname Vorname GJ Verein Klasse Strecke Zeit Höhenm. Min/km km/Std TN ges TN AK AK-Platz Platz Druck:
Albers Lea 2005 Warburger SV 1884 WJ U14 5 km 00:25:31 64 00:05:06 11.7 81 5 2 34
Albers Marie 2002 Warburger SV 1884 WJ U16 5 km 00:23:45 64 00:04:45 12.6 81 2 1 18
Albrecht Maria 1982 Non-Stop-Ultra Brakel W35 12,5 km 00:53:21 120 00:04:16 14.0 66 3 1 6
Altmiks Frank 1966 SV Kollerbeck M50 12,5 km 00:54:54 120 00:04:23 13.6 66 6 1 8
Amelunxen Hendrik 1981 Team Ernte 23 M35 24 km 02:02:58 291 00:05:07 11.7 122 10 6 42
Averdiek Rainer 1962 TV Georgsmarienhütte M55 24 km 01:50:57 291 00:04:37 12.9 122 15 3 14
Böddeker Thomas 1981 TSVE Bielefeld 1890 M35 24 km 02:16:19 291 00:05:40 10.5 122 10 8 76
Böhmer Gregor 1968 TSV Schloß Neuhaus M45 24 km 02:09:21 291 00:05:23 11.1 122 16 12 61
Börner Günter 1953 FTSV Heckershausen M60 5 km 00:41:40 64 00:08:20 7.1 81 5 5 81
Bückner Marcel 1980 Delbrück läuft M35 12,5 km 00:48:25 120 00:03:52 15.4 66 4 1 3
Bültmann Ronja 1990 LG TuS Lügde WH 12,5 km 01:11:50 120 00:05:44 10.4 66 2 2 53
Bültmann Ryko 1994 LG TuS Lügde MH 12,5 km 01:11:52 120 00:05:44 10.4 66 5 4 54
Baaske Hartwig 1961 LT Marienloh M55 12,5 km 01:06:16 120 00:05:18 11.3 66 6 4 36
Ballay Thomas 1963 Lauffeuer Paderborn M50 24 km 02:22:28 291 00:05:56 10.1 122 22 19 92
Baum Rüdiger 1954 Laufladen Endspurt M60 24 km 02:15:29 291 00:05:38 10.6 122 12 9 72
Baumeister Tanja 1976 Laufen gegen Leiden W40 12,5 km 01:23:11 120 00:06:39 9.0 66 4 4 62
Bechtold Ann-Katrin 2008 TuS 13 Hembsen WK U10 900m 00:05:50 0 00:06:28 9.2 23 6 6 22
Bechtold Maxim 2008 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:05:09 0 00:05:43 10.4 20 10 9 18
Becker Bernd 1965 LC Paderborn M50 5 km 00:24:50 64 00:04:58 12.0 81 8 4 25
Becker Karin 1971 SV RW Bentfeld W45 12,5 km 01:18:02 120 00:06:14 9.6 66 5 5 58
Behler Laurenz 2003 TuS 13 Hembsen MJ U16 900m 00:03:17 0 00:03:39 16.4 20 2 2 2
Bergfeld Fabian 1983 Sport Reha Herford M30 24 km 02:00:23 291 00:05:00 11.9 122 7 3 34
Berkemeier Marian 1998 MJ U20 5 km 00:22:56 64 00:04:35 13.0 81 4 2 13
Berkemeier Matthias 2000 TV Jahn Bad Driburg MJ U18 5 km 00:19:38 64 00:03:55 15.2 81 2 1 2
Bertelsmeier Andreas 1979 Boxsportschule Lokomotive Spandau eV M35 12,5 km 01:02:44 120 00:05:01 11.9 66 4 3 24
Bidardel Chahriar 1961 LT Marienloh M55 5 km 00:33:22 64 00:06:40 8.9 81 5 5 75
Bock Gert 1948 Korbach M65 5 km 00:33:16 64 00:06:39 9.0 81 6 5 74
Bolte Evi 2006 TSV Schloß Neuhaus WK U12 900m 00:03:37 0 00:04:01 14.9 23 7 2 4
Bolte Jan 1965 TSV Schloß Neuhaus M50 5 km 00:25:02 64 00:05:00 11.9 81 8 5 29
Bolte Martina 1975 TSV Schloß Neuhaus W40 5 km 00:31:20 64 00:06:16 9.5 81 4 3 67
Bolte Maxi 2004 LC Paderborn WJ U14 900m 00:03:32 0 00:03:55 15.2 23 3 2 3
Bolte Stephan 1968 TV Lemgo M45 24 km 01:52:46 291 00:04:41 12.7 122 16 6 21
Borgolte Frank 1971 SC Borchen M45 12,5 km 00:55:26 120 00:04:26 13.5 66 7 2 9
Brüggensmeier Horst 1950 Blomberger Nelkenläufer M65 12,5 km 01:04:54 120 00:05:11 11.5 66 2 2 30
Brade Günter 1965 GüMi M50 24 km 02:11:16 291 00:05:28 10.9 122 22 15 65
Brade Gisela 1964 GüMi W50 24 km 02:21:51 291 00:05:54 10.1 122 5 2 89
Brandt Werner 1970 M45 5 km 00:29:49 64 00:05:57 10.0 81 5 5 57
Braun Nadine 1981 Eisenbahnersportverein e.V. W35 24 km 03:11:03 291 00:07:57 7.5 122 2 2 120
Breker Stefan 1989 Klinikum Lippe MH 12,5 km 00:55:39 120 00:04:27 13.4 66 5 3 10
Brinkmann Ernst 1950 SV Aktiv Bad Westernkotten M65 24 km 02:22:15 291 00:05:55 10.1 122 6 3 90
Brinkmann Günter 1948 currimus e.V. M65 24 km 02:52:02 291 00:07:10 8.3 122 6 6 117
Brinkmann Jan 1982 currimus e.V. M35 24 km 02:52:03 291 00:07:10 8.3 122 10 10 118
Brune Thomas 1959 TG Lage M55 24 km 02:19:56 291 00:05:49 10.2 122 15 12 85
Burges Markus 1979 Non-Stop-Ultra Brakel M35 5 km 00:23:31 64 00:04:42 12.7 81 3 3 16
Burghart Astrid 1991 Laufladen Endspurt WH 12,5 km 01:06:11 120 00:05:17 11.3 66 2 1 34
Czech Axel 1965 Laufort Höxter M50 12,5 km 01:06:13 120 00:05:17 11.3 66 6 3 35
Czerny Cedvic 2009 LC Bad Ravensberg MK U10 900m 00:04:02 0 00:04:29 13.3 20 10 2 6
Czerny Isabella 2002 TSVE Bielefeld 1890 WJ U16 5 km 00:26:43 64 00:05:20 11.2 81 2 2 40
Düweke Wilhelm 1954 Non-Stop-Ultra M60 24 km 02:16:40 291 00:05:41 10.5 122 12 10 78
Düwel Karl-Josef 1961 Man Teou Renner Steinheim M55 24 km 02:34:44 291 00:06:26 9.3 122 15 14 108
Dahlmann Hartmut 1957 Haxter-Lauffreunde Paderborn M60 24 km 02:15:12 291 00:05:38 10.6 122 12 8 70
Dahnke Daniel 1963 TG Werste M50 24 km 02:17:48 291 00:05:44 10.4 122 22 18 81
Deicke Ulrich 1954 M60 12,5 km 01:08:18 120 00:05:27 10.9 66 4 2 40
Deppe Nils 2008 LV Bördeland MK U10 900m 00:03:27 0 00:03:50 15.6 20 10 1 3
Derksen Olga 1975 W40 12,5 km 01:08:22 120 00:05:28 10.9 66 4 2 41
Deutermann Oliver 1968 Die Vitasol Krabbelgruppe M45 24 km 02:38:30 291 00:06:36 9.0 122 16 15 112
Diekmann Anja 1969 LC 92 Bad Salzuflen W45 12,5 km 01:13:14 120 00:05:51 10.2 66 5 3 56
Diekmann Stefan 1970 LC 92 Bad Salzuflen M45 12,5 km 01:36:59 120 00:07:45 7.7 66 7 7 66
Dister Alexander 2004 TuS 13 Hembsen MJ U14 900m 00:03:55 0 00:04:21 13.7 20 2 2 5
Dohmann Edgar 1955 Post-SV Holzminden M60 12,5 km 01:11:03 120 00:05:41 10.5 66 4 3 52
Drösemeier Johannes 1984 Hannover Runners M30 5 km 00:30:26 64 00:06:05 9.8 81 4 3 61
Drüke Frank 1960 SV Brenkausen Bosseborn M55 5 km 00:30:31 64 00:06:06 9.8 81 5 3 62
Drüke Harald 1969 SV Brenkausen Bosseborn M45 12,5 km 01:01:36 120 00:04:55 12.1 66 7 5 21
Dumrauf Thomas 1966 M50 24 km 02:06:37 291 00:05:16 11.3 122 22 11 56
Ebel Norbert 1955 TV Flerke M60 24 km 02:00:40 291 00:05:01 11.9 122 12 2 35
Ebeling Matthias 1964 Post-SV Holzminden M50 12,5 km 01:09:36 120 00:05:34 10.7 66 6 5 48
Ebhardt Wilfried 1948 PSV Grün Weiss Kassel M65 5 km 00:29:20 64 00:05:52 10.2 81 6 2 53
Echterling Udo 1974 Team Egger M40 12,5 km 01:04:52 120 00:05:11 11.5 66 8 4 29
Engeländer Goar 1952 Haxter-Lauffreunde Paderborn M65 24 km 02:00:04 291 00:05:00 11.9 122 6 1 33
Erig Johannes 1956 Lauffeuer M60 24 km 02:33:39 291 00:06:24 9.3 122 12 12 106
Evers Björn 1970 TSVE Bielefeld 1890 M45 24 km 01:51:47 291 00:04:39 12.8 122 16 3 17
Flormann Petra 1961 LG Höxter W55 24 km 02:22:25 291 00:05:56 10.1 122 1 1 91
Franke Andrea 1971 Flying Stöckels de Luxe W45 24 km 02:31:18 291 00:06:18 9.5 122 6 4 102
Franke Christian 1983 M30 24 km 02:15:17 291 00:05:38 10.6 122 7 5 71
Franke Christoph 1994 SV Bentfeld MH 5 km 00:23:19 64 00:04:39 12.8 81 3 2 14
Franke Lena 1991 SV Bentfeld WH 5 km 00:32:32 64 00:06:30 9.2 81 2 2 72
Franke Rita 1962 SV Bentfeld W55 5 km 00:32:39 64 00:06:31 9.1 81 1 1 73
Freitag Wolfgang 1967 Delbrück läuft M50 24 km 01:36:10 291 00:04:00 14.9 122 22 1 1
Frewer Kira 2010 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:05:06 0 00:05:40 10.5 23 6 4 20
Frewer Thomas 1972 TUS 1913 Hembsen M45 5 km 00:24:17 64 00:04:51 12.3 81 5 3 21
Frewer Zoe 2010 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:04:48 0 00:05:20 11.2 23 6 1 14
Fromme Erich 1952 SV Brenkausen Bosseborn M65 12,5 km 01:03:15 120 00:05:03 11.8 66 2 1 25
Fromme Volker 1982 SV Brenkausen Bosseborn M35 12,5 km 01:01:47 120 00:04:56 12.1 66 4 2 22
Frye Jan 1963 LG Oerlinghausen M50 12,5 km 00:56:40 120 00:04:32 13.2 66 6 2 14
Gehlen Christoph 2004 TuS 13 Hembsen MJ U14 900m 00:03:47 0 00:04:12 14.2 20 2 1 4
Gehlen Lukas 2008 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:04:46 0 00:05:17 11.3 20 10 8 15
Gersch Hanne 2004 TuS Ovenhausen WJ U14 900m 00:04:08 0 00:04:36 13.0 23 3 3 7
Gilles Janine 1984 Team Läuft. W30 24 km 02:31:30 291 00:06:18 9.5 122 3 3 104
Golüke Werner 1953 Post-SV Holzminden M60 5 km 00:29:41 64 00:05:56 10.1 81 5 2 56
Grüner Adalbert 1950 Non-Stop-Ultra M65 24 km 02:44:19 291 00:06:50 8.7 122 6 5 113
Grüner Lukas 1987 Non-Stop-Ultra M30 24 km 02:15:35 291 00:05:38 10.6 122 7 6 73
Gray Gordon 1959 LC 92 Bad Salzuflen M55 5 km 00:26:19 64 00:05:15 11.3 81 5 1 37
Gutknecht Claudia 1969 LC Solbad Ravensberg W45 24 km 02:51:17 291 00:07:08 8.4 122 6 6 116
Höppner Sabrina 1982 SV Kollerbeck W35 12,5 km 01:03:50 120 00:05:06 11.7 66 3 2 27
Habedank Thorsten 1973 Warburger SV 1884 M40 12,5 km 00:56:01 120 00:04:28 13.3 66 8 1 12
Hamann Simone 1966 Ski-Club Springe W50 24 km 02:06:23 291 00:05:15 11.3 122 5 1 55
Hamann Thomas 1961 M55 24 km 01:50:16 291 00:04:35 13.0 122 15 2 12
Hannemann Ron 1991 MH 5 km 00:24:47 64 00:04:57 12.1 81 3 3 24
Hass Frank 1967 LC 92 Bad Salzuflen M50 24 km 02:16:57 291 00:05:42 10.5 122 22 17 79
Hecker Christoph 1983 Non-Stop-Ultra M30 5 km 00:31:38 64 00:06:19 9.4 81 4 4 68
Heger Jörg 1977 SC Borchen M40 24 km 01:47:53 291 00:04:29 13.3 122 9 2 9
Heidemann Andreas 1977 TuS Ovenhausen M40 5 km 00:26:23 64 00:05:16 11.3 81 4 4 39
Heidemann Bennett 2009 TuS Ovenhausen MK U10 900m 00:04:09 0 00:04:37 12.9 20 10 3 7
Heidemann Maximilian 2007 TuS Ovenhausen MK U12 5 km 00:26:19 64 00:05:15 11.3 81 3 2 38
Heinemann Kai Uwe 1980 SC Borchen M35 5 km 00:22:44 64 00:04:32 13.1 81 3 2 12
Heinemann Niklas 2001 SC Borchen MJ U18 5 km 00:23:30 64 00:04:42 12.7 81 2 2 15
Hillebrand Josef 1955 TuS 13 Hembsen M60 5 km 00:24:57 64 00:04:59 12.0 81 5 1 27
Hoblitz Sebastian 1983 TuS 13 Hembsen M30 24 km 01:52:12 291 00:04:40 12.8 122 7 2 19
Hoffmann Lars 1975 SV Run 4 Weizenbier M40 24 km 02:03:47 291 00:05:09 11.6 122 9 7 45
Hostmann Jonas 2004 TuS Ovenhausen MJ U14 5 km 00:24:58 64 00:04:59 12.0 81 2 1 28
Jänsch Ansgar 1968 HTSV Leiberg M45 5 km 00:29:34 64 00:05:54 10.1 81 5 4 55
Jänsch Kirsten 1978 HTSV Leiberg W35 5 km 00:29:33 64 00:05:54 10.1 81 2 2 54
Jermis Dieter 1956 Hameln M60 24 km 02:00:48 291 00:05:02 11.9 122 12 3 36
Jones Gudrun 1974 TuS Ovenhausen W40 24 km 02:27:52 291 00:06:09 9.7 122 3 3 97
Köder Mieke 2001 Warburger SV 1884 WJ U18 5 km 00:25:20 64 00:05:04 11.8 81 5 2 32
Könemann Karsten 1957 M60 24 km 01:55:30 291 00:04:48 12.4 122 12 1 22
Kaiser Bettina 1963 Lauftreff Lauenhagen W50 24 km 02:48:35 291 00:07:01 8.5 122 5 4 114
Kaiser Henning 1975 SV Brenkausen Bosseborn M40 12,5 km 01:05:50 120 00:05:16 11.3 66 8 5 33
Kaiser Levin 2006 TuS Ovenhausen MK U12 900m 00:04:16 0 00:04:45 12.6 20 4 1 9
Kaiser Stefan 1963 Knights of Kolben M50 24 km 03:09:00 291 00:07:52 7.6 122 22 22 119
Kammer Franz 1941 TV Paderborn M75 12,5 km 01:30:05 120 00:07:12 8.3 66 1 1 65
Kassner Achim 1962 SVKT07 M55 24 km 02:31:19 291 00:06:18 9.5 122 15 13 103
Kehde Christian 1980 Teuto Runner M35 24 km 01:49:14 291 00:04:33 13.1 122 10 2 10
Kelol Jens 1976 SC Inter Holzhausen M40 24 km 02:03:16 291 00:05:08 11.6 122 9 6 43
Kersting Nicole 1981 HTSV Leiberg W35 5 km 00:29:11 64 00:05:50 10.2 81 2 1 52
Kleffner Werner 1954 LT Elsen Wewer M60 24 km 02:11:22 291 00:05:28 10.9 122 12 7 66
Kleibrink Barbara 1972 TuS 13 Hembsen W45 12,5 km 01:08:49 120 00:05:30 10.8 66 5 2 42
Kleibrink Gregor 1970 LC Paderborn M45 5 km 00:24:07 64 00:04:49 12.4 81 5 2 19
Kleibrink Nico 2006 TuS 13 Hembsen MK U12 900m 00:04:24 0 00:04:53 12.2 20 4 2 10
Kleine Jonas 1998 SV RW Bentfeld MJ U20 5 km 00:26:07 64 00:05:13 11.4 81 4 4 36
Klemme Corinna 1973 LG TuS Lügde W40 24 km 02:20:06 291 00:05:50 10.2 122 3 2 86
Klemme Jürgen 1966 LG TuS Lügde M50 24 km 01:44:27 291 00:04:21 13.7 122 22 2 6
Klennert Pauline 1993 WH 24 km 02:21:40 291 00:05:54 10.1 122 1 1 88
Klimke Richard 1952 Tuspo Bad Münder M65 5 km 00:31:47 64 00:06:21 9.4 81 6 3 70
Klocke Thomas 1981 Laufladen Endspurt M35 24 km 01:59:25 291 00:04:58 12.0 122 10 4 32
Koch Lars 1969 WSV Beverungen M45 24 km 01:51:30 291 00:04:38 12.9 122 16 2 16
Koch Mechthild 1970 Warburger SV 1884 W45 12,5 km 01:14:17 120 00:05:56 10.0 66 5 4 57
Koch Volker 1971 SC Borchen M45 12,5 km 01:01:10 120 00:04:53 12.2 66 7 4 20
Koralewicz Jürgen 1955 SV Rot-Weiß Bentfeld M60 24 km 02:08:51 291 00:05:22 11.1 122 12 6 60
Krog Andreas 1966 M50 5 km 00:26:48 64 00:05:21 11.1 81 8 6 41
Krog Camillo 2006 HLC Höxter MK U12 5 km 00:25:08 64 00:05:01 11.9 81 3 1 30
Krog Martina 1967 W50 12,5 km 01:08:08 120 00:05:27 11.0 66 1 1 39
Kuhaupt Klara 2004 Warburger SV 1884 WJ U14 5 km 00:22:11 64 00:04:26 13.5 81 5 1 10
Kuhaupt Mia 2006 Warburger SV 1884 WK U12 900m 00:03:25 0 00:03:48 15.7 23 7 1 1
Löher Andre 1991 TriFun Hennesee MH 12,5 km 00:47:14 120 00:03:46 15.8 66 5 2 2
Lücke Hermann 1942 TV Riesel M75 5 km 00:36:44 64 00:07:20 8.1 81 1 1 80
Lücke Ralf 1970 SV RW Bentfeld M45 12,5 km 01:09:26 120 00:05:33 10.8 66 7 6 47
Lücking Moritz 2009 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:04:45 0 00:05:16 11.3 20 10 7 14
Lüddecke Dirk 1963 Non-Stop-Ultra M50 12,5 km 01:06:53 120 00:05:21 11.2 66 6 4 37
Lange Jörg 1964 TUS Lüchtringen M50 24 km 02:27:53 291 00:06:09 9.7 122 22 21 98
Laureyns Hendrik 1961 Team Egger M55 12,5 km 01:19:25 120 00:06:21 9.4 66 6 6 60
Leßmann Judith 2001 SV Kollerbeck WJ U18 5 km 00:27:00 64 00:05:24 11.1 81 5 3 44
Leßmann Simon 1999 SV Kollerbeck MJ U20 5 km 00:20:11 64 00:04:02 14.8 81 4 1 3
Lehmann Damian 2009 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:05:36 0 00:06:13 9.6 20 10 10 20
Lehmann Emilio 2006 TuS 13 Hembsen MK U12 900m 00:04:33 0 00:05:03 11.8 20 4 3 12
Lohn Philipp 1985 M30 24 km 02:27:59 291 00:06:09 9.7 122 7 7 99
Lose Joachim 1958 LG Oerlinghausen M55 24 km 01:58:45 291 00:04:56 12.1 122 15 5 29
Märkel Linus 2005 TUS Istrup MJ U14 5 km 00:25:22 64 00:05:04 11.8 81 2 2 33
Möhring Loreen 2006 TuS Ovenhausen WK U12 900m 00:04:27 0 00:04:57 12.0 23 7 6 12
Mügge Andreas 1963 TV Jahn Bad Driburg M50 5 km 00:21:11 64 00:04:14 14.1 81 8 1 5
Müller Holger 1969 GüMi M45 24 km 02:05:59 291 00:05:14 11.4 122 16 11 54
Müller Josef 1960 TuS 13 Hembsen M55 24 km 01:59:23 291 00:04:58 12.0 122 15 7 31
Müller Ursula 1952 Non-Stop-Ultra Brakel W65 12,5 km 01:09:44 120 00:05:34 10.7 66 2 1 49
Major Jerome 1982 M35 24 km 02:11:11 291 00:05:27 10.9 122 10 7 64
Maksuti Paul 1983 Delbrück läuft M30 24 km 01:36:33 291 00:04:01 14.9 122 7 1 2
Marek Reinhold 1963 LT Paderhalle M50 24 km 01:51:20 291 00:04:38 12.9 122 22 4 15
Marks Hubert 1944 SV Bentfeld M70 5 km 00:35:57 64 00:07:11 8.3 81 1 1 78
Matz Klaus 1969 SC Inter Holzhausen M45 24 km 02:16:27 291 00:05:41 10.5 122 16 13 77
Meier Christoph 1980 TUS Westheim M35 24 km 02:01:36 291 00:05:04 11.8 122 10 5 40
Meier Meike 1976 Tus Sonneborn W40 12,5 km 01:02:15 120 00:04:58 12.0 66 4 1 23
Menke Gabi 1969 Non-Stop-Ultra W45 24 km 02:25:09 291 00:06:02 9.9 122 6 3 94
Menzhausen Michael 1956 Sportfreunde Sennestadt M60 24 km 02:04:43 291 00:05:11 11.5 122 12 4 48
Michel Anja 1979 Non-Stop-Ultra W35 24 km 02:25:14 291 00:06:03 9.9 122 2 1 95
Michel Wolfgang 1955 LC Bad Arolsen M60 5 km 00:30:00 64 00:06:00 9.9 81 5 3 58
Mika Rainer 1965 VfB Salzkotten M50 24 km 02:09:55 291 00:05:24 11.0 122 22 13 62
Mußmann Kai 1968 ESV Eintracht Hameln M45 12,5 km 00:51:44 120 00:04:08 14.4 66 7 1 5
Nacke Detlef 1961 LG Burg Wiedenbrück M55 5 km 00:26:55 64 00:05:23 11.1 81 5 2 43
Neehmu Firas 1998 TuS Ovenhausen MJ U20 12,5 km 00:54:20 120 00:04:20 13.8 66 1 1 7
Neehmu Foza 2000 TuS Ovenhausen WJ U18 5 km 00:24:56 64 00:04:59 12.0 81 5 1 26
Neehmu Yaser 2002 TuS Ovenhausen MJ U16 5 km 00:21:39 64 00:04:19 13.8 81 1 1 6
Neumann Taina 1987 W30 24 km 02:28:01 291 00:06:10 9.7 122 3 2 100
Nießer Christoph 1976 M40 12,5 km 00:57:21 120 00:04:35 13.0 66 8 2 16
Niederprüm Miriam 1997 SV Kollerbeck WH 5 km 00:31:00 64 00:06:12 9.6 81 2 1 65
Niewels Jörg 1972 Eggemänner Bad Lippspringe M45 24 km 02:05:42 291 00:05:14 11.4 122 16 10 52
Offala Nelson Günter 1967 M50 5 km 00:24:43 64 00:04:56 12.1 81 8 3 23
Oppermann Frank 1963 LG TUS Vinsebeck M50 12,5 km 01:10:37 120 00:05:38 10.6 66 6 6 51
Osterhold Andreas 1961 TUS 1850 Korbach 09 M55 5 km 00:30:37 64 00:06:07 9.7 81 5 4 63
Partenheimer Kerstin 1977 W40 24 km 02:07:51 291 00:05:19 11.2 122 3 1 58
Plückebaum Carla 2010 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:05:14 0 00:05:49 10.3 23 6 5 21
Pottkämper Volker 1962 M55 12,5 km 01:10:14 120 00:05:37 10.6 66 6 5 50
Pytlik Maximilian 1987 TuS Ovenhausen M30 5 km 00:22:10 64 00:04:26 13.5 81 4 1 9
Röthe Nicole 1972 TSVE Bielefeld 1890 W45 12,5 km 00:55:55 120 00:04:28 13.4 66 5 1 11
Radke Katharina 1949 TV Jahn Bad Driburg W65 12,5 km 01:20:22 120 00:06:25 9.3 66 2 2 61
Radke Martin 1960 TV Jahn Bad Driburg M55 24 km 02:01:00 291 00:05:02 11.8 122 15 8 37
Radtke Ulrich 1958 RunArtist Holzminden M55 24 km 01:55:43 291 00:04:49 12.4 122 15 4 23
Rath Viktoria 1986 Delbrück läuft W30 12,5 km 00:51:43 120 00:04:08 14.5 66 3 1 4
RazaveNik Lara 2007 TuS Ovenhausen WK U12 900m 00:04:34 0 00:05:04 11.8 23 7 7 13
Real Thomas 1966 VfB Salzkotten M50 24 km 02:04:14 291 00:05:10 11.5 122 22 9 47
Reede Imke 2008 TuS Ovenhausen WK U10 900m 00:04:11 0 00:04:38 12.9 23 6 1 8
Reede Marit 2007 TuS Ovenhausen WK U12 900m 00:04:06 0 00:04:33 13.1 23 7 3 6
Reinold Claudia 1976 TuS 13 Hembsen W40 5 km 00:26:50 64 00:05:22 11.1 81 4 2 42
Reinold Lena 2004 TuS 13 Hembsen WJ U14 5 km 00:27:15 64 00:05:27 11.0 81 5 4 46
Reker Sandra 1984 TSV Sabbenhausen W30 12,5 km 01:03:32 120 00:05:05 11.8 66 3 2 26
Rempel Natalie 1974 HTSV Leiberg W40 5 km 00:31:43 64 00:06:20 9.4 81 4 4 69
Rengel Corinna 1982 Boxsportschule Lokomotive Spandau eV W35 12,5 km 01:09:14 120 00:05:32 10.8 66 3 3 45
Rheker Jan 1990 SV Kollerbeck MH 24 km 01:45:29 291 00:04:23 13.6 122 2 1 7
Rheker Johannes 1954 SV Kollerbeck M60 12,5 km 00:57:54 120 00:04:37 12.9 66 4 1 17
Richters Reinhard 1958 VFL Lichtenau M55 12,5 km 00:57:12 120 00:04:34 13.1 66 6 2 15
Ridder Carsten 1968 TUS Schieder M45 24 km 01:52:44 291 00:04:41 12.7 122 16 5 20
Ridderbusch Roland 1979 TSV Bösingfeld M35 24 km 01:38:23 291 00:04:05 14.6 122 10 1 3
Ridderbusch Tirza 1987 W30 24 km 02:21:32 291 00:05:53 10.1 122 3 1 87
Rigotti Roland 1976 Tus 1862 Neuburg M40 5 km 00:18:54 64 00:03:46 15.8 81 4 1 1
Rink Jürgen 1955 M60 24 km 02:18:37 291 00:05:46 10.3 122 12 11 84
Risse Annika 2001 TuS Ovenhausen WJ U18 5 km 00:30:23 64 00:06:04 9.8 81 5 5 60
Risse Joanna 2003 TuS Ovenhausen WJ U16 900m 00:03:57 0 00:04:23 13.6 23 1 1 5
Risse Leonie 2001 TuS Ovenhausen WJ U18 5 km 00:28:00 64 00:05:36 10.7 81 5 4 48
Risse Stefan 1966 TuS Ovenhausen M50 5 km 00:30:09 64 00:06:01 9.9 81 8 8 59
Rixe Anja 1968 W45 24 km 02:18:21 291 00:05:45 10.4 122 6 2 83
Rodewald Ralf 1976 TV Lemgo M40 24 km 01:58:42 291 00:04:56 12.1 122 9 5 28
Roeder Daniel 1989 MH 24 km 02:03:54 291 00:05:09 11.6 122 2 2 46
Rolfsmeier Achim 1960 Lauftreff Gohfeld M55 24 km 02:11:24 291 00:05:28 10.9 122 15 9 67
Rottländer Mathilde 2009 TuS 13 Hembsen WK U10 900m 00:05:03 0 00:05:37 10.6 23 6 4 18
Rubel Joachim 1950 RW Schieder M65 24 km 02:13:28 291 00:05:33 10.7 122 6 2 69
Rudolph Markus 1984 TUS 13 Hembsen M30 24 km 02:07:39 291 00:05:19 11.2 122 7 4 57
Rump Eckhard 1964 LG Oelde Wadersloh M50 24 km 02:24:39 291 00:06:01 9.9 122 22 20 93
Rupp Harald 1965 SCC Scharmede M50 24 km 01:57:16 291 00:04:53 12.2 122 22 6 25
Rupp Monika 1965 SCC Scharmede W50 24 km 03:26:48 291 00:08:37 6.9 122 5 5 122
Rupprecht Stefan 1971 LC Paderborn M45 24 km 02:49:34 291 00:07:03 8.4 122 16 16 115
Rustemeier Stefan 1971 TUS Willebadessen M45 5 km 00:20:16 64 00:04:03 14.8 81 5 1 4
Rzehulka Torsten 1960 LF Ehberg 02 M55 24 km 02:17:51 291 00:05:44 10.4 122 15 11 82
Saamen Gerhard 1935 LC 92 Bad Salzuflen M80 12,5 km 01:27:39 120 00:07:00 8.5 66 1 1 63
Sagel Lorraine 1987 Non-Stop-Ultra W30 5 km 00:31:16 64 00:06:15 9.5 81 2 2 66
Salzmann Marion 1967 Lauffeuer Paderborn W50 24 km 02:33:16 291 00:06:23 9.3 122 5 3 105
Sander Andreas 1968 TuS Brake in Lippe e.V. M45 24 km 02:01:20 291 00:05:03 11.8 122 16 7 38
Sander Fiona 2005 SV Bökendorf WJ U14 5 km 00:27:13 64 00:05:26 11.0 81 5 3 45
Schäfers Anette 1954 LT Elsen Wewer W60 24 km 02:37:02 291 00:06:32 9.1 122 1 1 111
Schär Sebastian 1991 Laufladen Endspurt MH 12,5 km 00:45:05 120 00:03:36 16.6 66 5 1 1
Schürmann Marcus 1971 SC Borchen M45 24 km 02:03:34 291 00:05:08 11.6 122 16 8 44
Schürmann Philipp 2008 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:04:32 0 00:05:02 11.8 20 10 5 11
Schütte Peter 1958 SV Heide Tischtennisverein M55 24 km 03:26:57 291 00:08:37 6.9 122 15 15 121
Schaberich Tom 1998 Warburger SV 1884 MJ U20 5 km 00:24:25 64 00:04:53 12.2 81 4 3 22
Scheifhacken Dennis 1984 TuS 13 Hembsen M30 5 km 00:24:15 64 00:04:51 12.3 81 4 2 20
Schlüting Anne-Karina 1969 HTSV Leiberg W45 24 km 02:05:31 291 00:05:13 11.4 122 6 1 50
Schlüting Franz-Gert 1952 HTSV Leiberg M65 24 km 02:36:08 291 00:06:30 9.2 122 6 4 109
Schneider Christian 1966 M50 24 km 01:56:25 291 00:04:51 12.3 122 22 5 24
Schoppmeier Martin 1972 SV Brenkausen Bosseborn M45 24 km 01:50:03 291 00:04:35 13.0 122 16 1 11
Schröder Tobias 1997 ESV Warburg MH 5 km 00:22:07 64 00:04:25 13.5 81 3 1 8
Schuchhardt Peter 1959 Post SV Gütersloh M55 24 km 02:12:11 291 00:05:30 10.8 122 15 10 68
Schultz Heiner 1961 LG TuS Lügde M55 24 km 01:44:26 291 00:04:21 13.7 122 15 1 5
Schulze Clara 2007 TuS Ovenhausen WK U12 900m 00:04:25 0 00:04:54 12.2 23 7 5 11
Schulze Ulrich 1950 M65 5 km 00:34:35 64 00:06:55 8.6 81 6 6 77
Schwämmle Arne 1975 M40 12,5 km 01:09:05 120 00:05:31 10.8 66 8 7 44
Seemann Thorsten 1974 Non-Stop-Ultra M40 24 km 01:50:53 291 00:04:37 12.9 122 9 3 13
Selter Alexander 1974 Warburger SV 1884 M40 5 km 00:25:32 64 00:05:06 11.7 81 4 3 35
Siepler Carsten 2002 TV Jahn Bad Driburg MJ U16 900m 00:03:03 0 00:03:23 17.6 20 2 1 1
Siepler Lisa 2005 TuS 13 Hembsen WJ U14 900m 00:03:30 0 00:03:53 15.4 23 3 1 2
Simolka Uwe 1993 MH 12,5 km 01:12:43 120 00:05:49 10.3 66 5 5 55
Soares Fernando 1966 SV Reelsen M50 5 km 00:28:27 64 00:05:41 10.5 81 8 7 50
Spieker Fiete 2010 TuS Ovenhausen MK U8 900m 00:04:53 0 00:05:25 11.0 20 2 1 17
Spieker Markus 1981 TuS Ovenhausen M35 5 km 00:22:19 64 00:04:27 13.4 81 3 1 11
Spilker Oliver 1974 SC Inter Holzhausen M40 12,5 km 01:18:18 120 00:06:15 9.5 66 8 8 59
Spreme Rainer 1971 TSVE Bielefeld 1890 M45 24 km 01:51:58 291 00:04:39 12.8 122 16 4 18
Stallmann Jan-Georg 1980 M35 24 km 02:28:15 291 00:06:10 9.7 122 10 9 101
Stenz Leon 2007 TuS 13 Hembsen MK U12 5 km 00:33:30 64 00:06:42 8.9 81 3 3 76
Stieneke Ben 2011 TuS 13 Hembsen MK U8 900m 00:05:15 0 00:05:50 10.2 20 2 2 19
Stieneke Emily 2009 TuS 13 Hembsen WK U10 900m 00:04:51 0 00:05:24 11.1 23 6 3 15
Stork Paul 2008 TuS 13 Hembsen MK U10 900m 00:04:16 0 00:04:44 12.6 20 10 4 8
Striewski Gerhard 1953 SuS Phoenix Bielefeld 09 M60 24 km 02:05:26 291 00:05:13 11.4 122 12 5 49
Strohmann Alexander 1977 TSVE Bielefeld 1890 M40 5 km 00:25:14 64 00:05:02 11.8 81 4 2 31
Struck Sarah 2006 SV Kollerbeck WK U12 900m 00:04:11 0 00:04:39 12.8 23 7 4 9
Sun Karl 1965 M50 24 km 02:10:53 291 00:05:27 11.0 122 22 14 63
Sundermeyer Stefanie 1968 Flying Stöckels de Luxe W45 24 km 02:34:10 291 00:06:25 9.3 122 6 5 107
Szelejewski Christof 1964 VfB Salzkotten M50 24 km 02:16:05 291 00:05:40 10.5 122 22 16 75
Tönnes Sabine 1968 TuS Ovenhausen W45 5 km 00:28:26 64 00:05:41 10.5 81 1 1 49
Taube Ingo 1975 Post-SV Holzminden M40 12,5 km 01:04:39 120 00:05:10 11.5 66 8 3 28
Terra Imke 1987 Post-SV Holzminden W30 12,5 km 01:05:05 120 00:05:12 11.5 66 3 3 31
Thiele Robert 1957 M60 5 km 00:36:25 64 00:07:17 8.2 81 5 4 79
Thielke Albert 1950 M65 5 km 00:28:46 64 00:05:45 10.4 81 6 1 51
Thiesmann Uwe 1969 Laufen gegen Leiden M45 24 km 02:05:33 291 00:05:13 11.4 122 16 9 51
Thomas Bernd 1947 NDR-Laufgruppe M70 12,5 km 01:05:16 120 00:05:13 11.4 66 1 1 32
Titz Lina 2009 TuS 13 Hembsen WK U10 900m 00:04:16 0 00:04:45 12.6 23 6 2 10
Tracht Josef 1949 LG TUS Vinsebeck M65 5 km 00:31:50 64 00:06:22 9.4 81 6 4 71
Trierweiler Dieter 1945 TG Lage M70 24 km 02:36:18 291 00:06:30 9.2 122 1 1 110
Trockel Frederik 1982 M35 24 km 01:58:25 291 00:04:56 12.1 122 10 3 26
Trockel Marie 1987 W30 5 km 00:30:59 64 00:06:11 9.6 81 2 1 64
Unruhe Jürgen 1970 SV Ottenhausen M45 12,5 km 00:59:01 120 00:04:43 12.7 66 7 3 18
van Hoof Frank 1967 Vorwärts Kette Riemeke M50 24 km 02:08:03 291 00:05:20 11.2 122 22 12 59
Vandieken Hanna 2011 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:04:56 0 00:05:29 10.9 23 6 3 17
Vandieken Saskia 2010 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:04:56 0 00:05:28 10.9 23 6 2 16
Versen Dietmar 1964 Only Fun M50 5 km 00:23:36 64 00:04:43 12.7 81 8 2 17
Versen Leni 2011 TuS 13 Hembsen WK U8 900m 00:06:16 0 00:06:58 8.5 23 6 6 23
Versen Merle 2008 TuS 13 Hembsen WK U10 900m 00:05:05 0 00:05:39 10.5 23 6 5 19
Viedt Michael 1965 TuS Wöbbel M50 24 km 02:05:47 291 00:05:14 11.4 122 22 10 53
Viotto Martin 1967 LG TuS Lügde M50 24 km 02:01:21 291 00:05:03 11.8 122 22 7 39
Volmer Daniel 1973 Bike Sport Lippe M40 12,5 km 01:07:26 120 00:05:23 11.1 66 8 6 38
Vonnahme Jörg 1971 Ultrafriesen eV M45 24 km 02:25:35 291 00:06:03 9.8 122 16 14 96
Weber Andreas 1967 SC Inter Holzhausen M50 24 km 02:02:15 291 00:05:05 11.7 122 22 8 41
Weber Heiko 1975 TuS 45/53 Heessen M40 24 km 02:17:12 291 00:05:43 10.4 122 9 9 80
Weber Wolfgang 1962 SV Brenkausen Bosseborn M55 12,5 km 01:00:08 120 00:04:48 12.4 66 6 3 19
Weinholz Dieter 1963 SV Brenkausen Bosseborn M50 24 km 01:46:23 291 00:04:25 13.5 122 22 3 8
Welz Harald 1956 M60 12,5 km 01:27:41 120 00:07:00 8.5 66 4 4 64
Wendschuh Jule 2005 SV Vörden WJ U14 5 km 00:27:26 64 00:05:29 10.9 81 5 5 47
Wenzel Manuel 1979 Hersteller Sport-Club M35 12,5 km 01:09:04 120 00:05:31 10.8 66 4 4 43
Werpup Julian 2009 TuS Ovenhausen MK U10 900m 00:04:42 0 00:05:13 11.4 20 10 6 13
Wibbing Kathrin 1977 Team DAVID W40 12,5 km 01:09:18 120 00:05:32 10.8 66 4 3 46
Wieman Jan 1973 Post TSV Detmold M40 24 km 02:15:51 291 00:05:39 10.5 122 9 8 74
Wolf Andrej 1976 SCC Scharmede M40 24 km 01:43:43 291 00:04:19 13.8 122 9 1 4
Wolf Elke 1977 SCC Scharmede W40 5 km 00:21:55 64 00:04:23 13.6 81 4 1 7
Wollesen Maik 2007 TuS Ovenhausen MK U12 900m 00:04:51 0 00:05:23 11.1 20 4 4 16
Wulf Martin 1960 SV Brenkausen Bosseborn M55 24 km 01:59:17 291 00:04:58 12.0 122 15 6 30
Zalas Raphael 1977 TG Herford von 1860 M40 24 km 01:58:34 291 00:04:56 12.1 122 9 4 27
Zanft Wolfgang 1958 Tus Wewelsburg M55 12,5 km 00:56:04 120 00:04:29 13.3 66 6 1 13
Anzahl: 312